Мы в Телеграм!

«Включатель лета»

05.05.2022
Новости

23-24 апреля 2022 года в РГПУ им. А.И. Герцена состоялось мероприятие «Включатель лета», организаторами которого уже неоднократно является Ассоциация программных детских лагерей. В этом году событие проводилось с использованием гранта Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов.

Главной миссией мероприятия Ассоциация выделяет популяризацию и повышение интереса к профессии «Вожатый».

«Включатель лета» объединил 350 человек из 26 городов России и Белоруссии. На событие приехали как вожатые, начинающие свою деятельность, так и большим опытом работы. У участников была возможность обменяться опытом друг с другом, а также найти место работы на Ярмарке вакансий.

В программе были представлены треки на темы: психология, конфликтология, soft skills, игротехника, командная работа, организация мероприятий. А спикерами были ведущие специалисты отрасли, эксперты Ассоциации программных лагерей и приглашённые спикеры: 

  • Алексей Каспржак — эксперт в области управления образованием; Кандидат экономических наук; Директор ФГБОУ МДЦ «Артек» (2014-2019).
  • Сергей Ремер — директор детского творческого лагеря «Камчатка».

Совместно с Командой ВКонтакте была организована прямая трансляция лекций, которые можно посмотреть в группе Ассоциации по ссылке: https://vk.com/spbapl