Мы в Телеграм!

В Новосибирске в лагере Тимуровец идет II весенняя санаторно-оздоровительная смена

03.04.2023
Новости

Вторая весенняя санаторно-оздоровительная смена, начавшаяся в «Тимуровце» 26 марта, уверенно набирает обороты: каждый новый день дарит отдыхающим радость общения с новыми друзьями и приятные сюрпризы от добрых, талантливых и изобретательных «тимуровских» вожатых.

Отдыхающие сделали первые выводы об отдыхе в лагере «Тимуровец»: территория большая, свежего воздуха и солнца много, белок и птиц ещё больше, в корпусах чисто, кормят пять раз в день и вкусно, лечат не больно и не страшно, вожатые добрые и весёлые, в мастерских и студиях интересно, в школе всё понятно, игры забавные, программы классные!

Вот чем были заняты отдыхающие второй весенней санаторной смены в первые три дня отдыха.

27 марта. Начиная со второго дня смены, юные «тимуровцы» включились в новый для них режим дня. Затем младшая дружина побывала в актовом зале и в зале ЛФК на игре-погружении «История Мэри». А после ужина в актовом зале началась первая конкурсно-игровая дискотека смены «Праздник к нам приходит». У старшей дружины игра-погружение «Есть на свете земля» прошла перед ужином на территории лагеря. А после ужина у старших отрядов началась конкурсно-игровая дискотека «Снег в океане».

28 марта. Третий день смены подарил ребятам много спорта и творчества, оздоровительных процедур и прогулок на свежем воздухе, а также общение с новыми друзьями.

29 марта. Начались важные детские дела, которые ребята выполняли всем отрядом: оздоровительная зарядка в рамках программы «Педагогика здоровья и здорового образа жизни», учёба в школе. После ужина старшие отдыхающие сыграли в ситуационную игру «Начало истории», а младшие отряды – в тематическую игру «Я же человек» — погружение в «Педагогику здоровья».

30 марта. Отдыхающие санаторно-оздоровительной смены начали готовиться к гостеванию, потому что нужно многое узнать и многому научиться, прежде чем в гости ходить и у себя гостей принимать. У младших отрядов гостевание на этой смене называется «Однажды в крысином королевстве», у старших – «Дружба народов».

31 марта. Шестой день смены начался с тематического подъёма. У отрядов младшей дружины прошло гостевание «Однажды в крысином королевстве», а отряды старшей дружины приняли участие в первом туре творческого проекта «Масскульт». Последний день марта завершился тематическими отрядными огоньками.

А впереди у юных «тимуровцев» много дней апрельского отдыха по-«тимуровски»! Оставайтесь с нами! Будет интересно!