Мы в Телеграм!

РЖД предоставят скидку 50% на проезд детей 10-17 лет в период летних каникул

10.03.2022
Новости

Оформить билеты со скидкой для школьников можно в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов, включая фирменные, в вагоны 2-го и 3-го класса электропоездов дальнего следования, за исключением скоростных и высокоскоростных поездов, в купейные вагоны двухэтажных поездов.

«Российские железные дороги» (РЖД) предоставят скидку в размере 50% на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно в период летних школьных каникул. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

«Школьники снова смогут путешествовать летом на поезде со скидкой 50%. Предложение актуально для тех детей, которым на момент поездки исполнится 10, но не исполнится 18 лет», — сказали в компании.

В холдинге отметили, что оформить билеты со скидкой для школьников можно в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов, включая фирменные, в вагоны 2-го и 3-го класса электропоездов дальнего следования, за исключением скоростных и высокоскоростных поездов, в купейные вагоны двухэтажных поездов, при этом цена билета будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне.

При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ. В возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении, добавили в РЖД.

О льготных тарифах РЖД

Холдинг впервые предоставил 50-процентную скидку на проезд детей летом 2016 года. Ранее право льготного проезда предоставлялось только в учебный период — с 1 сентября по 31 мая. С тех пор школьники могут путешествовать с 50-процентной скидкой в течение всего календарного года. За это время на льготных условиях в летний период было перевезено около 14 млн школьников.

При покупке билетов для детей в возрасте от 5 до 10 лет круглогодично предоставляется скидка в размере 65%, а детям до 5 лет оформляется бесплатный проездной документ.

Кроме того, третий год подряд дети от 10 до 17 лет включительно в период летних каникул смогут путешествовать по специальным ценам и в купейных вагонах двухэтажных поездов. При этом цена билета для них будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/14020247