Мы в Телеграм!

Профиль будущего 2023

19.05.2023
Новости

Форум, приуроченный к Международному дню защиты детей, стал традиционным. Он проходит в ДООЦ «Уральские зори» (Магнитогорск, Челябинская область) уже в третий раз. В этом году был выбран необычный формат – медиафестиваль на тему «Герои среди нас».

Участников форума, а это 150 ребят в возрасте от 12 до 15 лет со всей Челябинской области, ждет насыщенная программа – игры, танцы, диджитал-марафон, флешмобы, квизы, квесты, мастер-классы и много-много других активностей, так что скучать точно не придется.

Формат медиафестиваля предполагает, что дети на три дня окунутся в атмосферу творчества и попробуют себя в роли режиссеров, операторов, сценаристов, фотографов, актеров и визажистов.

Все будет по-настоящему, как у взрослых. Каждой съемочной группе предстоит создать видеоролик о том, кто такие настоящие герои, в качестве которых выступят специально приглашенные представители самых разных профессий – сотрудник ММК Федор Наследов; победитель областного конкурса «Учитель года – 2023», учитель биологии Александр Карасев; Олимпийский чемпион, мастер спорта международного класса по академической гребле Игорь Кравцов; директор сети кондитерских «Бисквит» Ольга Кирпичникова; политтехнолог, заместитель директора по GR медиагруппы «Комсомольская правда» Евгений Маклаков; заведующий поликлиники Роман Ахметов; актер Анатолий Баженов; подполковник внутренней службы государственной противопожарной службы Владимир Щекалев; координатор поисково-спасательного отряда «АЛЬФА-СПАС» Татьяна Познякова; археолог Иван Грудочко.

Для того чтобы видеоролики получились, ребятам предстоит взять у героя интервью, придумать сценарий, организовать съемку, а затем смонтировать фильм. Справиться с заданием поможет только работа в команде.

Сегодня состоялось торжественного открытие форума. В качестве почетного гостя участников мероприятия поприветствовала министр социальных отношений Ирина Буторина«Мы назвали форум «Профиль будущего» неслучайно. Нам приятно каждый год видеть тех, кто будет строить завтрашний день России. Мы понимаем, что наше будущее в надежных руках! В эти три дня желаю получить вам как можно больше знаний, хорошенько отдохнуть, найти новых друзей и просто отлично провести время. Мы надеемся, что «Профиль будущего» будет и дальше жить, станет нашей традицией, и мы проведем его еще много-много раз. Всем радостных и позитивных дней!».

Источник: https://minsoc.gov74.ru/minsoc/news/view.htm?id=11158859