Мы в Телеграм!

Всероссийская онлайн-конференция «Векторы развития летней оздоровительной кампании – 2024»

28.03.2024
Новости
Фото: severartek.ru

На прошлой неделе прошло важное событие в сфере детского отдыха – Всероссийская онлайн-конференция «Векторы развития летней оздоровительной кампании – 2024»

Центр детского отдыха «Северный Артек» был приглашен для представления опыта в рамках секции «Роль конкурсов в развитии организации отдыха детей и их оздоровления». Почему мы?

Во-первых, мы регулярно принимаем участие в конкурсах различного уровня. И нужно сказать, результативно: https://severartek.ru/about-us/achievements/?clckid=c06d0e1d

Во-вторых, наш Центр уже пятый год выступает организатором регионального конкурса профессионального мастерства вожатых. Мы выявляем и поощряем талантливых вожатых Архангельской области.

Евгения Алиева, начальник информационно-методического отдела, в своём онлайн-выступлении отметила положительные «побочные эффекты» организуемого нами конкурса. Среди них:

  • Получение возможности для развития организаторов конкурса
  • Совершенствование программы подготовки вожатых
  • Формирование интереса к вожатской деятельности у школьников, которые являются потенциальными вожатыми
  • Формирование доверия к отдыху в детских лагерях со стороны родителей.

Как показывает наш опыт, конкурс профессионального мастерства вожатых – это не только результативная форма повышения профессиональной компетентности вожатых и их личностной самореализации. Это эффективный способ развития организации отдыха детей, которая организует конкурс.

Делимся отзывом о конкурсе от победительницы 2023 года: https://vk.com/spo_paprika?w=wall-143929399_7438