Мы в Телеграм!

Турция — отдых и работа с радостью!

22.11.2022
Новости

С 17 по 25 октября в Белеке, неподалёку от знаменитого курорта Анталия состоялась II Европейская Встреча организаторов детского отдыха, участниками которой стали русская и турецкая, делегации.

27 делегатов из таких российских регионов – Москва и Санкт-Петербург, Московская, Ленинградская, Тюменская, Самарская, Орловская и Калужская области, Пермский край и Республика Татарстан, организаторы детского отдыха принимали участие в этом уже традиционном событии Содействия детскому отдыху.
К сожалению, заявленные ранее некоторые российские участники, а также представители Греции, Испании и Бельгии не смогли приехать в силу ряда обстоятельств, но организаторов  Встречи, МОО «Содействие  детскому отдыху» и лагерь «Future Stars», совместно с Турецкой ассоциацией лагерей, это не остановило.

Это был и семинар по обмену опытом, и решение важных  вопросов лагерной индустрии, и обсуждение актуальных тем педагогики лета.  Но самое главное — это дружеское общение, где настоящие мастера своего дела, которые уже давно больше, чем просто коллеги, в атмосфере единства и душевного тепла сумели совместить полезное с приятным и сделать из официальной конференции настоящий праздник.

А разве может быть иначе? Ведь секрет успеха любого детского лагеря и состоит в том, чтоб уметь создавать детям праздник! Настоящие профессионалы доказали, что они это умеют! 
Это Петрова Светлана, Иванова Татьяна, Закладная Людмила, Горяйнова Марина, Домницкий Сергей, Кармазин Юрий, Шилова Лариса, Фахреттин Гозет и многие другие.

Участники Встречи активно поработали в аудитории: заслушали множество докладов от представителей разных лагерей, обсудили общие проблемы, приняли верные решения!!! Этому была посвящена первая половина дня! После обеда серьёзное внимание уделялось работе проектных групп, тематических секций и мастер-классов, посещение детских лагерей и центров, занимающихся различными программами с детьми и подростками.

И это было просто великолепно! Прекрасные тёплые вечера — это время интересных экскурсий, прогулок и развлечений, возможность отметить день рождения, спеть всей командой в караоке или поучаствовать в интерактивных шоу отеля. 

Море, солнце и творческая компания единомышленников — отличные спутники деловой программы Встречи для достижения высоких результатов.

Организаторы мероприятия постарались сделать все, чтобы эта поездка оставила яркие впечатления у всех участников Встречи!
Самое важное, мы сплотились и узнали друг друга еще больше. Инициатива, стартовавшая в Греции в прошлом году, получила своё достойное продолжение в Белеке в Турции и, несомненно будет продолжена в будущем.

Особую благодарность участники Встречи выражают оргкомитету  и переводчикам – Валерию Долгих, Ларисе Шиловой, Анне Доре, Ксении Зубаревой, Фахреттину Гозет, Дагану Тезбулур.

Как это было, вы можете посмотреть на фото и в видеоролике.

Светлана Кононец, Валерий Костин