Мы в Телеграм!

Состоялась встреча с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой

09.04.2023
Новости

7 апреля в Москве состоялась встреча советников директоров по воспитанию и участников проекта «Лига вожатых» с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.

Целю встречи послужило развитие комплексного сотрудничества участников проекта «Навигаторы детства» и специалистов сообщества «Лига вожатых» с институтом Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, ведь их намерения схожи – сформировать благоприятную воспитательную среду для детей и подростков. Эта встреча стала первым шагом к совместной и созидательной работе на благо подрастающего поколения.

В ходе встречи советники и вожатые презентовали проекты «Навигаторы детства» и «Лига вожатых» и поделились своими лучшими воспитательными практиками, а специалисты Федерального подросткового центра провели для участников образовательные тренинги.

«Эта встреча для нас знаковая, потому что мы собрали людей, которые долгое время работают с детьми и подростками и каждый день сталкиваются с разными, порой нетривиальными, ситуациями. Я очень благодарна Росдетцентру, что пригласили нас на эту площадку, где мы можем познакомиться и понять, кто будет с нами в команде. Мы увидели неравнодушных людей с горящими глазами и сердцами, тех, кто все время что-то придумывает. Уверена, что у нас все получится, других вариантов просто нет!» – поделилась впечатлениями от сегодняшней встречи Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Разработанные в ходе встречи проекты были высоко оценены экспертами и представлены Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Лучшие идеи воплотятся в жизнь в дальнейшей совместной работе советников директоров по воспитанию и вожатых со специалистами института Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Какие впечатления получили участники и какие идеи были разработаны в формате обучающих мастер-классов в рамках встречи — в нашем видеоролике.

Источник: https://vk.com/rosdetcenter