Мы в Телеграм!

В Новосибирске в «Тимуровце» идёт II зимняя санаторная смена

18.02.2023
Регионы

10 февраля в лагере «Тимуровец» дан старт II зимней санаторной смене! Уютные, тёплые корпуса, столовая, клуб, и, конечно, зимний лес снова встречают ребят. 21 день ребята будут отдыхать, веселиться, получать новые знания.

Вожатский отряд «Родник» с радостью приветствовал новое поколение «тимуровцев». Игры на знакомство, взаимодействие, сплочение коллектива настроили ребят на позитив и зарядили хорошим настроением.

11 февраля в лагере прошла презентация замка идей и фантазий, игра-погружение в тематику смены «Волшебная пыль», а также конкурсно-игровая дискотека «Танцы в народе».

12 февраля мы официально открыли смену — состоялась линейка открытия. А вечером ребята представили визитки своих отрядов на программе визиток «Там, где магия и свет».

Уже 13 февраля началась работа творческих мастерских: «Поделки из глины», «Роспись по дереву», «Релакс», «Спортивная база» и другие. После дневного отдыха открыла двери школа.

Ребята поучаствовали в игре-погружении в комплексную программу «Педагогика здоровья и здорового образа жизни», повеселились на дискотеке, желающие посмотрели фильм, а после съели вкусный второй ужин и легли спать.

14 февраля с утра стартовала акция «Люби меня, люби»! Ребята выражали свое прекрасное отношение к друзьям, вожатым и всем-всем-всем сотрудникам лагеря.

Вечером прошло чудесное гостевание, где отряды ходили друг к другу в гости и дарили подарки.

Уже 15 февраля ребята лепили из глины, катались на плюшках, делали росписи по дереву, а потом готовились к первому туру творческого проекта.

На первом туре творческого проекта «Голоса большой страны» ребята представляли разные народы.

Мы не стоим на месте! Ждите новостей из «Тимуровца»!