Мы в Телеграм!

Президент утвердил перечень поручений по итогам заседания Государственного Совета Российской Федерации, состоявшегося 22 декабря 2022 года

01.02.2023
Новости

Некоторые поручения, значимые для детского отдыха и работы с молодежью:

1. Правительству Российской Федерации разработать совместно с комиссией Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Молодежная политика» Стратегию реализации молодежной политики в Российской Федерации на период до 2030 года с учетом положений Стратегии национальной безопасности Российской Федерации и национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года и утвердить указанную Стратегию реализации молодежной политики. Срок – 1 декабря 2023 г.

2. Правительству Российской Федерации

а) представить предложения по разработке и реализации начиная с 2025 года государственной (национальной) программы, направленной на создание условий для эффективной самореализации молодежи, в том числе на развитие инфраструктуры молодежной политики, поддержку добровольчества (волонтерства), обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан, поддержку детских и молодежных общественных объединений;

4. Правительству Российской Федерации совместно с высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации:

а) представить предложения по созданию, обустройству и развитию сети туристских маршрутов для детей и молодежи, а также для семей с детьми;

5. Правительству Российской Федерации совместно с высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации, Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи обеспечить:

а) создание в субъектах Российской Федерации центров Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи на базе региональных и муниципальных организаций детского и юношеского творчества.
б) определение в каждом субъекте Российской Федерации детского оздоровительного лагеря, на базе которого будут реализованы программы Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи.
в) проведение профильных летних смен Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи в организациях отдыха и оздоровления детей.

С полным перечнем поручений можно ознакомиться http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/70421