Мы в Телеграм!

Детские летние лагеря собираются строить из модулей

23.05.2023
Новости
Фото: pnp.ru

В России до 2030 года планируют реконструировать 1400 детских лагерей. Число отдыхающих в них ребят увеличат за счет быстровозводимых конструкций, создающихся по всем стандартам комфорта и безопасности. Правительство установило правила предоставления субсидий из федерального бюджета регионам на использование новинки и ремонт старых построек. Документ опубликован 27 февраля на портале правовой информации. Какие возможности откроются для отдыха детей, выяснила «Парламентская газета».

Детские лагеря всегда были популярны — в советское время трудно было найти ребенка, ни разу в них не отдыхавшего. В наши дни спрос остается, но предложение прихрамывает — лагерей меньше, а многие постройки требуют ремонта.

Федеральная программа восстановления и строительства детских лагерей, в том числе палаточного типа, рассчитана до 2023 года и подготовлена по поручению президента. По данным Минпросвещения, планируется реконструировать 1400 стационарных  лагерей, а число палаточных увеличить до тысячи.

В этом году запланировано создание ста новых лагерей из быстровозводимых конструкций, а также палаточного типа. Из бюджета на это выделят около миллиарда рублей.

Подробнее: https://www.pnp.ru/social/detskie-letnie-lagerya-sobirayutsya-stroit-iz-moduley.html