Мы в Телеграм!

Открытый семинар организаторов детского отдыха «Диалоги профессионалов 72 — Мы вместе»

08.12.2022
Анонсы

По традиции, первое событие нового года для специалистов детского отдыха РФ состоится в Тюмени в «Ребячьей республике». Ежегодный открытый семинар организаторов детского отдыха «Диалоги профессионалов 72 – Мы вместе» пройдет в Тюмени с 18 по 22 января 2023 года.

Презентация

Организаторами семинара являются Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» и АНО ОДООЦ «Ребячья республика». Событие проходит при поддержке департамента социального развития Тюменской области, Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху», Международного содружества лагерей (ICF).

Ключевая тема семинара – «Детский отдых: шаги развития и точки роста», в которой будут затронуты вопросы общественной дипломатии, формирования стратегии и приоритетов развития сферы отдыха и оздоровления детей, а также пути решения государственных задач воспитания и актуальных вопросов, формирующих единое воспитательное пространство для развития детей.

Традиционно участниками семинара станут более 300 организаторов детского отдыха, среди которых: руководители и представители органов власти,  общественных организаций и объединений, руководители и специалисты организаций отдыха детей и их оздоровления всех видов и форм собственности, руководители и специалисты учреждений образования, дополнительного образования, туризма, социальной защиты, культуры, молодежной политики, физической культуры и  спорта, высших учебных заведений, организующие отдых и оздоровление детей в Тюменской области, России, странах СНГ  и за рубежом.

В рамках программы семинара состоятся пленарные заседания, круглые столы, лекции и доклады, дискуссии, обмен опытом работы.

Помимо образовательной программы участников семинара ждут мастер-классы, клубы по интересам, множество тематических акций, спортивная программа. Будут организованы курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов, организующих отдых и оздоровление детей.

Интересным предложением для участников семинара из регионов РФ станет возможность познакомиться с инфраструктурными возможностями, направлениями работы, инновациями в системе детского отдыха, программами, эффективными воспитательными практиками детских центров АНО ОДООЦ «Ребячья республика», АНО ОДООЛ «Остров детства», АНО ООЦ СТ «Серебряный бор», АУ СОН ТО ОРЦ «Родник». А также возможность принять участие в историко-образовательной программе «Тобольск – историко-образовательный феномен и культурно-историческое наследие Урала и Сибири», в рамках которой гости посетят Тобольск, Абалак и Покровское.

Приглашаем к участию в первом образовательном событии года для сферы отдыха и оздоровления детей!

Документы:

Регистрация и прием заявок участников осуществляется до 14 января 2023 года на сайте seminar72.ru.

Телеграм-канал семинара — https://t.me/seminar72

E-mail: myvmeste@obl72.ru

Пресс-секретарь Ассоциации «Мы вместе» Кошелева Е.А.