Мы в Телеграм!

Летняя школа лидеров образования

20.06.2022
Анонсы

Молодые руководители и специалисты организаций отдыха детей и их оздоровления, члены Ассоциации «Мы вместе», стали участниками Летней школы лидеров образования, организаторами которой выступают Тюменский государственный университет и Высшая школа экономики.

Целью работы школы является создание площадки для обсуждения современных образовательных рисков в работе лидеров образования, управленцев разных уровней и поиска ресурсных технологий, стратегий и практик работы с рисками.  Ключевая тема летней школы – трансформация рисков: «искусство маленьких шагов», рассматривается в контексте продумывания работы короткими циклами взамен долгосрочному планированию.

Формат работы включает LIVE-сессии с экспертами, деловые игры, нетворкинг, тренинг и разбор кейсов. В ходе сессий с командой экспертов рассмотрены актуальные темы с поиском ответов на вопросы: «Кто он-современный директор?», «Почему, если у директора образовательной организации нет проблем, у него большие проблемы?», «Что такое педагогическое лидерство?», а также рассмотрены методы управления образовательными проектами, вопросы коммуникативной эффективности управленца в образовании и проведен анализ сферы компетенций педагогического лидера.

В рамках первой сессии прошло знакомство с форматами, технологиями и методами группового обучения новой сетевой магистерской программы «Управление образованием» (НИУ ВШЭ — ТюмГУ). Участники смогли получить новые инструменты для своей работы, которые можно использовать при организации обучающего процесса или других мероприятий, а также ресурс для личного развития.

Мы уверены, что приобретенные новые компетенции будут способствовать развитию профессионального мастерства специалистов и повышению качества работы организаций отдыха детей и их оздоровления Тюменской области.

Пресс-служба Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления
населения Тюменской области «Мы вместе»