Мы в Телеграм!

Всероссийская акция поддержки детей

07.03.2023
Новости

Межрегиональная общественная организация «Содействие детскому отдыху» поддерживает инициативу детского лагеря «Республика Поленово» «Добро пожаловать».

Меня зовут Николай Зимин. Я владелец и воспитанник оздоровительного лагеря «Детская Республика Поленово», расположенного в Тульской области. Это традиционный лагерь с более чем 70-летней историей. Вот уже около 10 лет мы предоставляем часть путевок в рамках сотрудничества с благотворительными фондами и социальными организациями, и принимаем у себя нуждающихся в отдыхе их подопечных детей. В связи с изменившейся обстановкой в стране с мая 2022 года мы стали выделять некоторое количество бесплатных путевок для детей из зоны действия СВО. Им было очень важно дать отдохнуть и отвлечься от тяжелых мыслей и переживаний. Уже было организовано несколько выездов детей к нам на отдых из ЛНР и ДНР. Выстраиваются организационные взаимодействия с профильными министерствами ЛНР и ДНР. Осознавая значимость подобных заездов и видя их результат мы выступаем с Всероссийской социальной инициативой «Добро пожаловать» по выделению бесплатных путевок на отдых детям из зоны СВО и предлагаем присоединиться к ней и другим российским лагерям. Конечно, государство уже выделяет значительные средства на приём детей из ЛНР и ДНР, но тех средств не хватает на отдых всем желающим и нуждающимся в нем. Обращаюсь к владельцам и руководителям детских лагерей России любой формы собственности. Если у вас есть возможность и желание предоставить 5-10 бесплатных путевок, то в масштабах страны эти цифры могут стать очень значительными! В рамках инициативы берем на себя координацию работы с профильными министерствами новых регионов и координацию вопросов логистики. Наша инициатива уже поддержана руководством Фонда развития детских лагерей и руководством Тульской области (в части присоединении к ней лагерей Тульской области). Если только наш лагерь способен выделить около 100 путевок в течение года (не только в летнее время), то общими усилиями в лагерях России смогут отдохнуть сотни, а, возможно, и тысячи детей из новых территорий, не по своей воле оказавшиеся в трудной жизненной ситуации!

Предлагаем присоединиться к нашей инициативе «Добро пожаловать»! Вместе с Вами мы сможем ее сделать более масштабной и полезной.

Желающие получить дополнительную информацию или присоединиться к инициативе могут связаться со мной по почте n.zimin70@mail.ru или звонить по телефону +7 (967) 022-99-05.

С уважением, Зимин Николай

Кроме того, рекомендуем детским лагерям обратиться в своем регионе к своей власти: уточнить, за какой район новых территорий отвечает ваш регион и сделать адресную помощь детям вашего подшефного района новых регионов.