Мы в Телеграм!

Валентина Матвиенко считает необходимым выделить не менее 10 млрд рублей на восстановление детских лагерей в 2023 году

07.10.2022
Новости
Валентина Матвиенко © пресс-служба Совета Федерации

В проекте нового федерального бюджета средства на реализацию госпрограммы по восстановлению инфраструктуры детского отдыха в России не предусмотрены на будущий год, а лишь на последующие за ним годы. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на парламентских слушаниях о параметрах проекта федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Она отметила, что все меньше и меньше детей в России сегодня имеют возможность отдыхать в детских оздоровительных лагерях. «После нашего обращения к президенту была сформирована программа восстановления инфраструктуры детского отдыха. Она должна начаться с 2023 года и ее нельзя откладывать», — заявила спикер.

В связи с этим Матвиенко попросила Минфин «дать старт» программе, «чтобы как минимум 10 миллиардов рублей были заложены на реализацию данной программы на 2023 год». «Они есть в последующих годах, но нет в 2023 году» — уточнила она.

Спикер Совета Федерации отметила, что такую позицию сенаторов поддержал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Источник: https://www.pnp.ru/social/matvienko-schitaet-neobkhodimym-vydelit-ne-menee-10-mlrd-rubley-na-vosstanovlenie-detskikh-lagerey-v-2023-godu.html