Мы в Телеграм!

В Новосибирске «Тимуровец» принял гостей из ЛНР

10.08.2022
Новости

8 августа в «Тимуровце» началась четвёртая летняя смена. Продолжается короткое, но такое неповторимо-прекрасное сибирское лето!

Детский санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Тимуровец» гостеприимно распахнул центральные ворота для детей, приехавших в лагерь, чтобы интересно и с пользой для здоровья отдохнуть на четвёртой летней смене.

Среди ребят, приехавших в августе на отдых в «Тимуровец», на 10-дневную университетскую профильную смену «Сибирские горизонты для друзей» прибыли и 15-17-летние отдыхающие из Луганской народной республики. Ребят из ЛНР встретили на центральных воротах лагеря огромной гроздью воздушных шаров цветов российского флага. Из 28 человек, приехавших издалека, сформирован отдельный отряд.

В день заезда для луганских ребят была проведена линейка открытия смены, на которой присутствовали: директор центра «ФорУс» Сергей Петрович Маньков, ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасев, заместитель министра образования Мария Наильевна Жафярова, проректор НГПУ Николай Николаевич Киселёв.

Для отдыхающих 10-дневной смены подготовлена насыщенная программа летнего детского отдыха. В программу включены: игры, конкурсы, кругосветки, вечерние огоньки, экскурсия в новосибирский планетарий, мастер-классы, презентации, вечерние программы, экскурсия по Новосибирску, творческие и просветительские акции, экскурсия в новосибирский зоопарк, дискуссионные площадки, дискотеки, интерактивные программы, малые олимпийские игры по различным командным видам спорта (футболу, волейболу, настольному теннису, шашкам, шахматам, нормам ГТО), фотоквест и операция «Спасибо!».