Мы в Телеграм!

«Тимуровец»: отдых по законам весны!

13.03.2023
Новости

Весенняя санаторная смена в новосибирском «Тимуровце» набрала обороты! Как это было? Делимся еженедельной сводкой.

5 марта года был дан старт играм на знакомство, взаимодействие и сплочение коллектива. Ребята уже начали оформлять свои отрядные места. После обеда в старшей дружине прошла игра-погружение в тематику смены «Жители Аграбы», а в младшей –  «История Мэри». Вечером тимуровцы участвовали в конкурсно-игровой программе.

6 марта прошла линейка открытия смены. Вновь над лагерем развевается «Тимуровский» флаг!

И, конечно, отряды представили свои визитки: «Собирая все игрушки» –  младшая дружина, «Принц Али» –  старшая дружина.

7 марта день начался с зарядки! Началось лечение: и физио, и спелео, и многие другие процедуры ждут ребят. Мы за здоровый образ жизни!  В этот же день в лагере прошла тематическая игра-погружение в «Педагогику здоровья» «Я же человек». А вечером отряды ходили в гости: прошли гостевания «В гостях у игрушек» у младшей дружины, а старшая дружина узнавала  «Тайны Аграбы».

8 марта, пятый день смены, начался в «Тимуровце» с детского восторга: праздник! Он, вроде бы, женский, но праздничного настроения хватило всем – и мальчикам, и девочкам, начиная с самого утра! Сразу после подъёма старшие дети отравились на зарядку и завтрак, а потом… пошли смотреть кино! Действительно, такое только в праздник возможно: кино с утра! А младшие отряды в это время сначала сыграли в игры на сплочение, а затем в игру на удачу «Орёл-решка».

Перед обедом старшие отдыхающие приняли участие в акции «С праздником, мама!», посвящённой 8 марта. А у младших отдыхающих праздничная акция называлась «Самым прекрасным и нежным». В это время праздничная атмосфера царила на всей территории лагеря! Тем более, обед был ещё вкуснее, чем обычно, праздничный же, вот повара «Тимуровца» и постарались! А после обеда – дневной отдых, потом оздоровительная зарядка в рамках «Педагогики здоровья», вкусный полдник, после которого ребята выполнили отрядное дело и начали готовиться к ситуационной игре, которая прошла перед праздничным ужином. У старшей дружины игра называлась «Пропажа Абу», у младшей – «Волшебные ноты флейты».

А после ужина, в честь праздника, конечно, в актовом зале началась дискотека, а за круглым столом – кино! «Всё, как дома, в праздничный день! Только посуду после праздника мыть не надо!» – посмеялись девочки, обсуждая события завершившегося дня.

9 марта, шестой день смены, стартовал с традиционной утренней зарядки, вкусного и полезного завтрака, оздоровительных процедур и занятий в творческих мастерских, студиях и на спортивных площадках.

В этот день после обеда, дневного отдыха и оздоровительной зарядки юные тимуровцы отправились на занятия в школу, по которой, конечно, успели соскучиться! А после ужина младшие ребята приняли участие в творческом проекте «Культура ТВ». У старших отдыхающих первый тур творческого проекта назывался «Масскульт».

Отдых на первой весенней смене продолжается! Каждый новый день приносит новые знания, навыки и развлечения! Оставайтесь с нами! Мы вам расскажем, как это было!