Мы в Телеграм!

«Сенаторский час» на тюменском семинаре организаторов детского отдыха

19.01.2023
Новости

МОО «Содействие детскому отдыху» ориентировано в своей деятельности на партнерство и диалог с разного уровня властями по актуальным вопросам развития сферы, мер поддержки детских лагерей, снятия барьеров в регулировании и требованиях к сфере детского отдыха и оздоровления.

Продолжая диалог с властями, который начался на Московских диалогах в конце 2022 года, в Тюмени организаторы открытого областного семинара «Диалоги профессионалов» пригласили на Сенаторский час членов Совета федерации РФ:

Представители разных регионов, участники тюменского семинара, пообщались и задали актуальные вопросы сенаторам. Речь шла о программе реконструкции инфраструктуры детских лагерей, конкурсном отборе для выделения субсидий на строительство инфраструктуры регионам, проблеме отсутствия сферы детского отдыха и оздоровления в национальных проектах, государственных программах, проблеме работы кадров детских лагерей, из социальной защите и поддержке за особые условия труда. Конечно разговор шел и о детском кэшбэк, который ждут не только родители, но и сами организаторы детского отдыха.

Получены были заверения от сенаторов, что они обязательно проведут консультации и переговоры с федеральным уполномоченным органом — министерством просвещения РФ, министерством экономического развития (правопреемника Ростуризма) в ближайшие дни и выйдут на профессиональное сообщество (МОО СДО, ассоциацию «Мы вместе» с результатами. Мы услышали искреннюю заинтересованность сенаторов в решение проблем и вопросов, которые озвучены были в ходе встречи. Договорились о регулярности таких встреч, обмену актуальной информацией, постоянной обратной связи по реальным процессам в сфере.

Сенаторам была передана Резолюция Московских диалогов, а также они были приглашены на очередные Московские диалоги в ноябре 2023 года.