Мы в Телеграм!

Сборник методических материалов для директоров и организаторов детских лагерей

07.11.2022
Новости

В 2022 году Пермское региональное отделение МОО «Содействие детскому отдыху» проводило проект «Межрегиональная школа подготовки директоров и организаторов детских лагерей» при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках проекта был составлен сборник методических материалов.

Настоящий Сборник методических материалов адресован руководителям и педагогическим работникам учреждений детского отдыха и оздоровления, а также – всем заинтересованным сотрудникам образовательных организаций и организаций-партнеров детских оздоровительных лагерей.

Сборник составлен на основе актуальных запросов, поступивших в адрес экспертов сферы отдыха и оздоровления в период работы Службы поддержки детских загородных лагерей и лагерей с дневным пребыванием, которая действовала в период Летней оздоровительной кампании 2022 года при поддержке Фонда Президентских грантов Российской Федерации.

В сборник включены материалы предоставленных презентаций и авторских разработок участников традиционной Встречи организаторов детского отдыха и оздоровления Российской Федерации «Диалоги вместе».

Согласно плану проведения Встречи, все представители региональных делегаций и приглашенные специалисты предоставили в распоряжение участников творческие, аналитические и проектные разработки по актуальным вопросам развития сферы детского отдыха и оздоровления в стране.

Сборник обобщает и структурирует передовые практики работы учреждений детского и молодежного отдыха и оздоровления и предполагает непосредственное использование в практике работы административных команд и педагогического персонала детских оздоровительных лагерей разных типов и заинтересованных специалистов образовательных учреждений.

Включенные в Сборник материалы – результат совместной работы участников мероприятий Встречи, в том числе: заседаний профильных клубов, «круглых столов» и консультаций экспертов, встреч с представителями властных структур и организаций-партнеров.