Мы в Телеграм!

В Свердловской области дан старт осенней оздоровительной кампании

25.10.2022
Регионы

23 октября 119 школьников 9 – 10 классов Октябрьского района города Екатеринбурга заехали в Муниципальное автономное учреждение детский оздоровительный лагерь «Юность» на профильную смену «Техническая».

Проект «Осенняя сессия» реализуется совместно с Уральским государственным лесотехническим университетом. В плане день Уральского лесотехнического колледжа, день Института леса и природопользования, день Социально-экономического института, день Химико-технологического института, день Инженерно-технического института. Вог время сессии ребята познакомятся с основами художественной обработки древесины, ландшафтным дизайном, современными тенденциями в информатике, основами пищевой химии).

А с 24 октября начали свою работу лагеря с дневным пребыванием в двух муниципальных образованиях. В Артемовском ГО открылись 4 лагеря с дневным пребыванием для 339 детей, в Кировградском ГО начали работу 2 лагеря с дневным пребыванием для 262 школьников.

Всего в осенние каникулы запланировано открытие 285 организаций отдыха детей и их оздоровления, в том числе 18 загородных лагерей, 5 лагерей на базе санаториев и санаториев-профилакториев и 262 лагеря с дневным пребыванием детей.