Мы в Телеграм!

В лагерь в Поленово (Тульская область) заехала смена детей из ДНР и ЛНР

06.05.2023
Регионы

В четверг, 4 мая, в гостях у ребят в Поленово побывала депутат Государственной Думы Татьяна Буцкая. Инициатором акции «Добро пожаловать» в 2022 году стали именно туляки, а точнее оздоровительный лагерь «Детская Республика Поленово».

«В мае мы выделили первые бесплатные путёвки для детей из новых регионов. В октябре в «Детской Республике Поленово» побывали дети из Новоайдарского района ЛНР, в январе у нас отдыхала и тренировалась баскетбольная команда школьников из Донецка. За 2023 год у нас уже отдохнуло более 80 детей из ДНР и ЛНР, а на летние и осенние смены нами выделено ещё несколько десятков путевок», – рассказывает Ирина Дмитриева, заместитель директора оздоровительного лагеря «Детская Республика «Поленово».

Сейчас в акции «Добро пожаловать» уже участвуют детские лагеря в Кировской, Ивановской, Челябинской, Московской и Калужской областях, а также лагеря отдыха в Горном Алтае, Республике Дагестан и Краснодарском крае.

«Планируют присоседиться к акции ещё несколько регионов. Министерство просвещения РФ прорабатывает вопрос содействия в доставке детей к местам отдыха», – отметила Татьяна Буцкая.

В течение смены в лагере дети будут делать творческие проекты, заниматься спортом, научатся работать в команде.

Источник: https://vestitula.ru/lenta/159023