Мы в Телеграм!

В бюджете Санкт-Петербурга выделено более трех миллиардов рублей на компенсацию путевок в оздоровительные лагеря для 141 тысячи ребят

09.01.2023
Регионы

Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства Санкт‑Петербурга «Об утверждении стоимости и квот предоставления путевок в  организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления в Санкт‑Петербурге на период с февраля 2023 года по январь 2024 года и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт‑Петербурга».

В соответствии с постановлением социальную поддержку в сфере отдыха и оздоровления получат 18 категорий детей, имеющих место жительства или место пребывания в Санкт‑Петербурге.

При этом 16-ти льготным категориям, в том числе детям участников специальной военной операции, путевки будут предоставляться бесплатно за счет средств бюджета.

В бюджете города на 2023 год на детский отдых предусмотрено более 3 млрд рублей. Эти средства пойдут на частичную или полную оплату путевок и сертификатов для 141 тысячи ребят.

Источник: https://www.gov.spb.ru/press/governor/253011/