Мы в Телеграм!

Подготовка к лету 2023 в Хабаровском крае

15.05.2023
Регионы

Программа модернизации детских лагерей за счет федерального бюджета находится под личным контролем Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

По поручению Губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева в этом году продолжает действовать краевая мера поддержки по возмещению части затрат на приобретение путевок.

В этом году по инициативе Михаила Владимировича на организацию детского отдыха в Хабаровском крае дополнительно выделено 400 млн рублей, а также сохраняется программа детского кешбэка.

В 2023 году регион получил 79 млн рублей на обновление материально-технической базы загородных центров и к лету в краевых оздоровительных организациях в районе имени Лазо и Комсомольском районе будут построены четыре современных благоустроенных корпуса.

С первым заместителем прокурора Хабаровского края Сергеем Лубенцом проверили ход подготовки к летней оздоровительной кампании на территории края. Основные акценты подготовки сделаны на обеспечении доступного, безопасного и эффективного отдыха.

Завершен монтаж 4-х корпусов, ведутся отделочные, электромонтажные, вентиляционные работы. Заключены договоры и обеспечена поставка материально-технического оборудования корпусов. Начались работы по благоустройству, подключению к инженерным сетям.

В прошлом году в регионе во время летней оздоровительной кампании работали 15 детских загородных центров, 371 лагерь с дневным пребыванием и 27 лагерей труда и отдыха. В детских лагерях и центрах края отдохнули более 72 тыс. детей. Свыше 820 детей приняли участие в сменах всероссийских детских центров «Океан», «Артек», «Смена» и «Орленок».

В текущем году загородные центры и лагеря в Хабаровском крае примут летом свыше 80 тыс. детей.

Источник: https://vk.com/aabazilevsky