Мы в Телеграм!

Обсудили летний отдых детей Республики Татарстан

25.05.2023
Регионы

Тимонин Сергей Юрьевич, заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Денис Лулаков, начальник отдела допобразования регионального Министерства образования и науки Айгуль Кашапова и заместитель директора РЦ «Лето» Самат Набиуллин были приглашены в общественную приемную партии «Единая Россия» для обсуждения летнего отдыха детей.

Эксперты отметили, что в республике реализуются специализированные смены для детей с ОВЗ и детей-инвалидов по линии Министерства по делам молодежи Республики Татарстан. В этом году бесплатными путевками планируется обеспечить 550 таких детей.

Особое внимание уделено детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам, детям, проживающим в детских домах и приемных семьях, детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении и другим категориям.

Из чего складывается стоимость путевки в лагерь? Как обеспечивается безопасность детей в лагерях? Как стать вожатым? Вопросы медицинского сопровождения и качества питания детей. Ответы на эти вопросы эксперты дали в ходе прямого эфира.

Источник: https://vk.com/gholidays