Мы в Телеграм!

85% детских здравниц Крыма требуют капремонта и реконструкции

09.11.2022
Регионы
© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев

Порядка 85% детских здравниц Крыма требуют капитального ремонта или реконструкции, на модернизацию объектов детского отдыха региона нужно 13 миллиардов рублей, сообщила министр образования, науки и молодежи РК Валентина Лаврик.

«Существующий подход к финансированию не позволяет вкладывать средства на развитие детских здравниц. 85% детских здравниц требует капитальных ремонтов или реконструкции», — сказала Лаврик на заседании президиума крымского парламента.

По словам министра, на модернизацию инфраструктуры объектов детского отдыха и оздоровления республики требуется 13 миллиардов рублей.

«Мы запросили такое финансирование у правительства РФ, подали наши предложения для включения в программу», — указала она.

Среди других актуальных проблем сферы детского отдыха и оздоровления Лаврик назвала высокие тарифы на электроэнергию для детских лагерей и зравниц, а также нерешение вопросов по установлению льготных ставок земельного налога для собственников и арендаторов участков под учреждения детского отдыха, что значительно влияет на стоимость путевок.

Источник: https://crimea.ria.ru/20221108/85-detskikh-zdravnits-kryma-trebuyut-kapremonta-i-rekonstruktsii—vlasti-1125280033.html