Мы в Телеграм!

Проекты общества «Знание» для детских оздоровительных лагерей

27.06.2022
Новости

В летний период с 1 июля по 31 августа Минпросвещения России совместно с Российским обществом «Знание» предоставляет возможность проведения просветительских проектов «Летние Просветительские игры», «Лига Знаний» и «Лига Лекторов» на базе детских оздоровительных лагерей.

«Просветительские игры»

«Просветительские игры» – это всероссийские интеллектуально-развлекательные состязания для молодежи с общим всероссийским индивидуальным соревновательным зачетом с онлайн-рейтингом и системой поощрения лагерей и вожатых.

Рекомендуем организовать участие не менее 3 лагерей в каждом регионе, с участием не менее 50 детей в возрасте от 14 лет в каждой смене одного лагеря.

Всем представителям детских оздоровительных лагерей, желающим принять участие в проведении Игр, необходимо проинформировать организаторов об этом. Сделать это можно следующими способами:

  • Заполнить анкету, перейдя по ссылке https://forms.yandex.ru/u/62b06484e3562355c421b16e/
  • Заполнить анкету, отсканировав QR-код.
  • Прислать на почту support@znanierussia.ru письмо, информирующее о желании принять участие в проведении Игр с наименованием лагеря, регионом её положения и контактными данными ответственных за их проведение в лагере (ФИО, телефон, E-Mail).

29 июня все ответственные за проведение Игр на базе лагерей по телефону и почте, указанным в заполненной ими анкете, получат методичку по проведению состязаний Игр по почте и в мессенджерах (WhatsApp, Telegram).

Информационная справка о мероприятии

Викторина «Лига Знаний»

Викторина «Лига Знаний» – первая бесплатная всероссийская интеллектуальная онлайн-викторина. Участники соревнуются в знании отечественной истории, географии, науки, техники, искусства, культуры, спорта, и других различных сфер.  Организаторы викторины «Лига знаний» готовы по запросу направить специально разработанные методические материалы (запись игры, инструкцию, бланки и пр.) для проведения викторины в лагере и отметить призами команду победителей в каждом лагере.

Рекомендуем организовать участие не менее 3 лагерей в каждом регионе, с участием не менее 60 детей в возрасте  от 8 до 16 лет в каждой смене одного лагеря. 

Всем представителям детских оздоровительных лагерей, желающим принять участие в проведении викторины, необходимо проинформировать организаторов об этом. Сделать это можно следующими способами:

  • Заполнить анкету, перейдя по ссылке https://forms.yandex.ru/u/62b06484e3562355c421b16e/
  • Заполнить анкету, отсканировав QR-код.
  • Прислать на почту ligaznaniy@znanierussia.ru письмо, информирующее о желании принять участие в проведении Викторины с наименованием лагеря, регионом её положения и контактными данными ответственных за их проведение в лагере (ФИО, телефон, E-Mail).

29 июня все ответственные за проведение Викторины на базе лагерей по телефону и почте, указанным в заполненной ими анкете, получат методичку по проведению состязаний Игр по почте и в мессенджерах (WhatsApp, Telegram).

Информационная справка о мероприятии

Конкурс «Лига Лекторов»

Конкурс «Лига Лекторов» – это масштабный конкурс для просветителей, в рамках которого любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений.

Рекомендуем в рамках данного проекта организовать не менее чем в трёх лагерях в каждом регионе онлайн-лекции «Что нового ты узнал за сегодня с Лигой Лекторов?», с участием не менее 50 детей в возрасте от 12 лет в каждой смене одного лагеря.

Всем представителям детских оздоровительных лагерей, желающим принять участие в проведении Курса онлайн-лекций, необходимо проинформировать организаторов об этом. Сделать это можно следующими способами:

  • Заполнить анкету, перейдя по ссылке https://forms.yandex.ru/u/62b06484e3562355c421b16e/
  • Заполнить анкету, отсканировав QR-код.
  • Прислать на почту ligalektorov@znanierussia.ru письмо, информирующее о желании принять участие в проведении Курса онлайн-лекций с наименованием лагеря, регионом её положения и контактными данными ответственных за их проведение в лагере (ФИО, телефон, E-Mail).

29 июня все ответственные за проведение Курса онлайн-лекций на базе лагерей по телефону и почте, указанным в заполненной ими анкете, получат доступ к Курсу онлайн-лекций по почте и в мессенджерах (WhatsApp, Telegram).

Информационная справка о мероприятии