Мы в Телеграм!

Продолжается приём заявок на конкурс «Лучший студенческий педагогический отряд»

05.08.2022
Новости
Фото: Медиацентр МГТУ им. Г.И. Носова

Продолжается приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший студенческий педагогический отряд» (далее – Конкурс), целью которого является развитие и популяризация студенческих педагогических отрядов путём вовлечения студенческой молодёжи в социально-значимую деятельность, направленную на реализацию государственных программ в сфере гражданско-правового, нравственного и патриотического воспитания детей и молодёжи.

В 2022 году очный этап Конкурса будет проходить с 8 по 10 октября в Краснодарском крае на базе ФГБОУ «ВДЦ «Смена» в рамках Всероссийского форума студенческих педагогических отрядов (далее – Форум).  Организатором Конкурса является Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Необходимо отметить, что в рамках Конкурса предусмотрена отдельная номинация для вожатских команд / отрядов, загородных организаций отдыха и оздоровления детей, областных и федеральных детских центров. Ежегодно в данной номинации принимают активное участие команды детских лагерей, входящих в возглавляемую Вами организацию, поскольку в ходе Конкурса и Форума создаются условия для обмена опытом педагогической деятельности, реализации социально-значимых проектов, организации и проведения профильных смен по приоритетным направлениям государственных программ.

 Номинации конкурса:

  • номинация № 2 – вожатские команды / отряды, загородных организаций отдыха и оздоровления детей, областных и федеральных детских центров;
  • номинация № 3 – вожатские команды / педагогические отряды, работающие с детскими общественными объединениями на круглогодичной основе.

Прием заявок осуществляется до 14:00 (время московское) 15 сентября на почту Конкурса luchshiyspo@mail.ru.

Подробная информация в положении о заочном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший студенческий педагогический отряд», проводимого в рамках Всероссийского форума студенческих педагогических отрядов.

Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете Конкурса по телефону: 8 (499) 261-33-36.

Контактное лицо: Анна Владимировна Яблокова.