Мы в Телеграм!

Продажи путевок по детскому кешбэку завершатся досрочно

09.06.2022
Новости
© РИА Новости / Виталий Тимкив

Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

МОСКВА, 8 июня — РИА Новости. Продажи путевок по детскому кешбэку завершатся досрочно — 15 июня — из-за почти полной загрузки лагерей, превышающей 90%, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Динамика спроса на путевки в детские лагеря по программе детского кешбэка в этом году в два раза превысила прошлогодние показатели. Так, на начало июня по программе уже куплено более 550 тысяч путевок, а загрузка в лагерях-участниках программы на текущий момент составляет более 90%. В программе участвует в 1,5 раза больше лагерей, и впервые подключены не только стационарные лагеря, но и палаточные», — сказала Догузова, слова которой приводятся в сообщении пресс-службы ведомства.

«С учетом того, что большая часть путевок на лето уже продана, мы завершаем окно продаж путевок по программе через неделю, то есть в ночь с 14 на 15 июня. Таким образом, у всех, кто планировал, но еще не воспользовался программой, есть еще целая неделя, чтобы это сделать», — добавила она.

Глава ведомства отметила, что в этом году на реализацию программы выделено 7,5 миллиарда рублей. «На текущий момент, с учетом динамики, почти вся сумма — то есть 7,5 миллиарда — вернулись в соответствии с условиями программы на карточки родителей в виде 50% кешбэка», — сказала Догузова.

Она уточнила, что отправить ребенка на отдых в рамках программы можно на протяжении всего лета и вплоть до конца сентября. При этом количество поездок на одного ребенка не ограничено, можно поехать на любое количество смен. Для семей с несколькими детьми получить возврат можно с каждой купленной путевки.

Программа возврата части стоимости путевок в детские лагеря стартовала в России 25 мая, изначально приобрести поездку можно было до 31 августа.

Источник: https://ria.ru/20220608/keshbek-1793934117.html