Мы в Телеграм!

Новости с санаторной смены в «Тимуровце»

27.02.2023
Новости

Санаторная смена, начавшаяся в «Тимуровце» (г. Новосибирск), продолжается. Как она проходит?

19 февраля – медиана смены. Необычный творческий подъем, сюрпризы от вожатых, каток, игры на командообразование и многое другое порадовали в этот день наших ребят. Вечером прошли отрядные огоньки.

Игроки и болельщики на «Веселые старты» 20 февраля собрались перед главным корпусом. Борьба была серьезной. Но победили сильнейшие. Так держать, наши тимуровские спортсмены!

После ужина состоялся второй тур творческого проекта «Голоса большой страны». На отрядных местах нас встречали русские классики: Пушкин, Лермонтов и другие. Своими номерами ребята показали романтику тех лет.

А 21 февраля ребята снимали видеоролики для своих родителей. Вечером прошла дискотека и творческие мастерские, а также просмотр мультфильма и катание на коньках.

Утро 23 февраля в отрядах началось необычно. Где-то звучало «Подъем! Становись!», где-то ребята поднимались под патриотические песни. А где-то девочки будили мальчиков и сразу их поздравляли.

Перед обедом на Площади Гайдара перед главным корпусом прошел смотр строя и песни. Все отряды торжественно промаршировали, распевая песни, посвященные разным родам российских войск.

На полдник подали «Пионерскую пиццу», чем очень порадовали ребят. После этого тимуровцы готовились к вечерней программе: готовили декорации, надевали костюмы и, конечно, ставили танцевальные номера. Всё посвящено этому замечательному дню.

И вот долгожданное выступление! Мы полетали вместе с пилотами, проехались на танке, вывели в поле коня.

24 февраля – стартуем, оздоравливаемся, творим. Погода хороша! Поэтому ребятам игры на свежем воздухе пришлись по душе.

Не забывая о педагогике здоровья, мы провели конкурс видеороликов «Я – человек». И, конечно, повеселились на конкурсно-игровой программе.

25 февраля сражались на турнирах по настольному теннису и шашках. Радовались прогулкам на свежем воздухе. После полдника всей дружиной посмотрели фильм «Золотой компас». И начали подготовку к последнему этапу творческого проекта.

26 февраля прошли традиционные масленичные гуляния.

В общем, казалось бы, всё как всегда. Однако самое интересное впереди! Оставайтесь с нами!