Мы в Телеграм!

Новосибирский ресурсный центр «Формула Успеха» отмечает день рождения!

09.02.2022
Новости

9 февраля исполняется 24 года Городскому ресурсному центру по организации отдыха и оздоровления детей «Формула Успеха» (ГООЦ «Тимуровец») города Новосибирска.

Ранее известное в Новосибирской области и за ее пределами муниципальное казенное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Городской оздоровительно-образовательный центр «Тимуровец», 2 апреля 2018 года согласно постановлениям мэрии города Новосибирска от 24.11.2017 № 5258 и от 29.12.2017 № 5825. реорганизовано в форме присоединения к нему муниципального казенного учреждения города Новосибирска «Городской комплексный центр по организации каникулярного отдыха детей школьного возраста «СОЛО» с изменением наименования МКУДО ГООЦ «Тимуровец» на муниципальное казенное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Городской ресурсный центр по организации отдыха и оздоровления детей «Формула Успеха» (МКУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс») https://www.forus-nsk.ru/.

Миссия МКУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс» — организация полноценного отдыха и оздоровления детей на базе детских лагерей «Тимуровец», «Пионер», «Звездный Бриз» и «Созвездие Юниор» в рамках комплексной программы «Педагогика здоровья», содействие формированию активной жизненной позиции, воспитание и развитие личности Ребенка.

Основными компонентами реализуемых программ являются тематические заезды, разработанные с учетом возрастных особенностей детей и подростков, их ведущей деятельности и потребностей развития, как отдельной личности, так и коллектива в целом.

При подборе тематики программ учитываются следующие факторы:

  • актуальность в общей системе образования,
  • значимость для личностного роста ребенка,
  • продуктивное использование природных факторов для оздоровления детей.

Учебно-методический отдел МКУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс», призван осуществлять научно-методическое и программное обеспечение лагерей «Тимуровец», «Пионер», «Звездный Бриз», «Созвездие Юниор», обобщать и распространять накопленный методический опыт и расширять стратегию развития программы «Педагогика здоровья». Подготовкой методистов и вожатых занимается Школа Вожатского Дела.

Центр «ФорУс» является организатором тематических семинаров и конференций, направленных на развитие системы детского отдыха и оздоровления, а также осуществляет деятельность по подготовке и переподготовке педагогических кадров для работы с детьми и молодёжью. Центром ведётся обобщение и распространение уникального опыта работы с детьми и молодёжью, издаётся методическая литература в помощь педагогам, медицинским работникам и руководителям образовательно-оздоровительных учреждений.

Современная материально-техническая база Центра «ФорУс» и его филиалов обеспечивает эффективное выполнение педагогических и медицинских программ, обусловленных приоритетами государства в области образования, здравоохранения и молодежной политики, тенденциями профессионального становления и роста педагогов и медицинских работников.

Сегодня Ресурсный центр «ФорУс» – активный участник межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху». Его руководитель  Маньков Сергей Петрович, член Координационного Совета  МОО «Содействие детскому отдыху», опытный управленец и эксперт в сфере детского отдыха. Коллектив Ресурсного центра призер всероссийских конкурсов программ и методических материалов по организации отдыха детей и их оздоровления. 

Поздравляем всех причастных к успехам и достижениям ФорУса с очередным днем рождения и желаем  многие лета плодотворной работы и успехов!

МОО «Содействие детскому отдыху»