Мы в Телеграм!

Совещание с регионами по вопросам модернизации объектов инфраструктуры, предназначенных для отдыха и оздоровления детей

27.11.2021
Главные

Минувшим летом в 39 000 организаций отдыха и оздоровления смогли побывать порядка 5 млн детей. Из них 1,6 млн – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Об этом на совещании с регионами по вопросам модернизации объектов инфраструктуры, предназначенных для отдыха и оздоровления детей, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

Выступая перед руководителями детских лагерей из всех 85 регионов страны, он подчеркнул, что проработать вопрос развития системы детского отдыха поручил Президент.

«Сегодня более 2 000 стационарных лагерей требуют текущего ремонта, порядка 1 000 – обеспечения оборудованием, 450 лагерей требуют капитального ремонта. В целях исполнения поручений Президента России мы предлагаем план мероприятий по модернизации объектов инфраструктуры организаций отдыха детей и их оздоровления, который был разработан по итогам Всероссийского форума организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие смыслы – 2021» и содержит конкретные решения», – отметил Сергей Кравцов.

Уже с 1 сентября следующего года в 33 подведомственных Минпросвещения педвузах организуют специальные программы по подготовке вожатых с учётом опыта федеральных детских центров.

Подробности читайте на нашем сайте https://edu.gov.ru/press/4416/v-krasnodarskom-krae…

Запись трансляции в нашем сообществе https://vk.com/wall-30558759_263664.