Мы в Телеграм!

Приглашаем к участию в работе V Общероссийской научно-практической конференции «Детский отдых в меняющемся мире»

04.10.2021
Анонсы, Главные

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в работе V Общероссийской научно-практической конференции «ДЕТСКИЙ ОТДЫХ В МЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ» (с международным участием).

Конференция будет проходить в Новосибирске в очном формате 18-20 ноября 2021 г.

Конференция проводится с целью обобщения исследований и популяризации лучших практик в сфере детского отдыха Российской Федерации, обмена инновациями и региональным опытом.

Это единственная в мировой и российской практике конференция, посвященная разноплановым теоретическим и практическим проблемам сферы детского отдыха.

В связи с мировыми событиями 2020/21 годов, изменившими вектор развития данной сферы, оргкомитет принял решение расширить традиционную тематику и содержание рассматриваемых на конференции вопросов.

Предлагаемые к обсуждению проблемы:

  • философия и педагогика детских каникул;
  • обучающие и воспитательные аспекты реализации программ детского отдыха;
  • социокультурные и психолого-педагогические проблемы детского отдыха;
  • сфера детского отдыха в условиях распространения Covid19;
  • проблемы подготовки кадров в сфере детского отдыха;
  • менеджмент и маркетинг в сфере детского отдыха.

В работе конференции предполагается участие ученых, практиков, специалистов детских лагерей, школ подготовки вожатых, преподавателей и студентов педагогических вузов и колледжей, специалистов туристических компаний.

В конференции, проведенной в октябре 2019 года, приняли участие более 140 представителей из 28 регионов РФ, Украины, Казахстана и Белоруссии. В 2020 году конференция прошла в онлайн-формате и в ней приняли участие более 350 человек.

Информационная поддержка конференции – «Сибирский педагогический журнал» — «Siberian Pedagogical Journal».

Для руководителей и специалистов сферы детского отдыха в рамках конференции – 19-20 ноября будет проведен обучающий семинар «Актуальные изменения в нормативно-правовом регулировании деятельности учреждений отдыха детей и их оздоровления» (36 ак.часов, включая самостоятельную работу слушателей), с выдачей удостоверения о повышении квалификации.