Мы в Телеграм!

Лучший лектор России занимается вопросами детского отдыха и молодежной повесткой

08.12.2021
Главные

В начале декабря в Москве были подведены итоги Всероссийского конкурса «Лига лекторов», в котором приняли участие более 2,5 тысяч человек из 80 регионов России. В число победителей этого престижного конкурса вошел Игорь Диннер – член Координационного Совета МОО «Содействие детскому отдыху», кандидат экономических наук, доцент Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

Цель данного конкурса – выявление талантливых спикеров из разных уголков России, желающих присоединиться к просветительской деятельности общества «Знание». Победители конкурса получили возможность выступить с лекциями в различных вузах России и принять участие в эксклюзивных образовательных проектах.

«Отборочные испытания были достаточно серьезными. Были задания общего плана, на оценку владения различными компетенциями, а также необходимо было записать демо-версию своей лекции. По итогам этого этапа формировался список полуфиналистов. В полуфинале необходимо было выступить с короткой 15-минутной лекцией, которая проходила в Zoom. Нас оценивали и члены жюри, и слушатели. В состав жюри вошли представители таких компаний и организаций, как Холдинг «Газпром-Медиа», президентская платформа «Россия – страна возможностей», Роскосмос, СберУниверситет, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах, компания Skyeng, МИА «Россия сегодня», Российское военно-историческое общество, Роспатриотцентр, социальная платформа Фонда Росконгресс – Фонд «Инносоциум», Почта России, Президентский фонд культурных инициатив, компания «Нетология» и многие другие. Конечно, я волновался еще и потому, что дистанционно лектору работать намного сложнее. Я все-таки предпочитаю живое общение, когда можно делиться своей энергетикой, видеть реакцию слушателей, их глаза. И когда пришла информация, что я в финале – это был для меня взрыв эмоций» — рассказал победитель.

Финал конкурса проходил в Москве. Игорь Диннер отмечает высокий уровень организации мероприятия. Свою заключительную лекцию на тему «Роль эмоционального интеллекта в карьерном развитии молодежи» он прочел в РАНХиГСе.

«Слушателями были около 100 студентов, — делится Игорь впечатлениями о финале. — Аудитория смешанная – студенты от 1 до 4 курсов, магистранты, аспиранты. Эта лекция проходила уже в очном формате. Самое неожиданное и интересное для меня – то, что нас оценивали именно студенты. У них были оценочные листы. И именно по этим оценкам определили победителей. Я построил свою лекцию в интерактивном формате. Было много диалоговых моментов, были элементы геймификации – они ведь очень важны для этой аудитории. Отметил для себя очень крутое техническое оснащение аудитории в РАНХиГСе.

Церемония награждения проходила на следующий день после выступления. Она состоялась в цифровом молодежном пространстве Москвы – тоже невероятно классное место.

Фото с С. В. Кириенко

Награды вручал первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, председатель Наблюдательного совета Российского общества «Знание» Сергей Владиленович Кириенко. Он очень глубокий человек и активно поддерживает перспективные молодежные проекты. Свою речь он произнес как-то тепло, без пафоса. И самым большим потрясением была новость про гранты на обучение» – отметил Игорь.

Фото с М. Древалем

Игорь Диннер оказался в числе 50 победителей, а всего в конкурсе участвовали более 2,5 тысяч лекторов. Итогом конкурса для него стала не только победа и заслуженная награда, но и личное знакомство с директором общества «Знание» Максимом Древалем и достигнутая договоренность о совместных проектах.

От всей души поздравляем Игоря  Диннера с заслуженной победой и верим, что и дальше его энергия,  знания и активная жизненная позиция  будут приносить пользу не только на ниве профессионального образования страны, но и для сферы детского отдыха через проекты межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху».

Собств. информация

СПРАВКА:

Организатором конкурса является российское общество «Знание» https://www.znanierussia.ru

Победители первого сезона «Лиги Лекторов» получат гранты в размере 500 тысяч рублей на обучение и развитие своих просветительских проектов. Такая же награда ожидает всех, кто станет лучшим в следующих сезонах конкурса.

Подробнее о результатах конкурса можно прочитать здесь: https://www.znanierussia.ru/news/pobediteli-pervogo-sezona-konkursa-liga-lektorov-poluchat-granty-v-razmere-500-tysyach-rublej

Диннер Игорь Владимирович, доцент Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, кандидат экономических наук, директор образовательного центра «Твой успех», генеральный директор сети лагерей «Хранители детства», руководитель ассоциации детских лагерей г. Омска, член Координационного Совета МОО «Содействие детскому отдыху».