Мы в Телеграм!

18 марта приглашаем на вебинар «Практические вопросы выполнения требований экологического законодательства организациями отдыха и оздоровления детей»

22.02.2022
Анонсы

18 марта 2022 г. с 10:00 до 13:00 состоится вебинар «Практические вопросы выполнения требований экологического законодательства организациями отдыха и оздоровления детей».

Ассоциация детских лагерей «Содействие детскому отдыху» сотрудничает с юридическим центром Юрион (Санкт Петербург). Мы можем сформулировать запрос на вебинар по проблемной теме для лагерей. Мы озвучили проблему выполнения природоохранного законодательства в лагерях. Центр Юрион подготовил очень практический вебинар по этой теме 18 марта. Рекомендуем профессионалам сферы.

Детским оздоровительным лагерям, независимо от размера и формы собственности, необходимо выполнять требования экологического законодательства, которое контролируется органами Роспотребнадзора, Росприроднадзора или Комитета по природопользованию, Природоохранной прокуратурой, необходимо встать на гос. учёт объектов НВОС, вести соответствующую документацию, сдавать отчетность.

Регистрация участников по тел.: +7-960-232-20-97, +7-911-182-43-91 по электронной почте urioncenterspb@mail.ru или через сайт: https://urioncenter.ru/vebinar010322/index.html  

В рамках мероприятия:

  • Детально рассмотрим каждый этап выполнения требований экологического законодательства в ДОЛ.
  • Узнаем, как самостоятельно вести документацию (паспорта отходов, журналы и отчеты).
  • Разберем работу в «Личном кабинете природопользователя» — все этапы от подачи заявки до формирования статистической отчетности.
  • Получим рекомендации эксперта о том, что делать, если документы не велись, если ДОЛ не стоит на государственном учете объектов негативного воздействия на окружающую среду (срок постановки — в течение 6 месяцев после введения в эксплуатацию).
  • Разберем новые Правила водопользования водными объектами ДОЛ (от 19.01.2022 г.).

Докладчик: ведущий инженер-эколог отдела экологического нормирования ООО «Планета». Опыт работы более 10 лет. С 2018 г. провела более 10 семинаров по различным вопросам экологического законодательства и законодательства об обращении с отходами в нашей организации.

Программа