Мы в Телеграм!

Акция «Бессмертный полк» в тюменских детских лагерях

16.07.2022
Новости

24 июня в Тюменских детских лагерях и центрах прошёл «Бессмертный полк». Акция была организована в соответствии с планом Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления детей «Мы вместе» по реализации мероприятий военно-патриотической направленности, связанных с памятными датами Великой Отечественной войны.

В период подготовки ко 2-й летней смене детские центры опубликовали анонсы предстоящей акции, в которых призвали детей и родителей привезти на смену распечатанное фото своих дедов и прадедов — ветеранов войны. Благодаря общим усилиям детей и взрослых эта акция прошла с таким масштабом.

Как известно, первый парад Победы состоялся именно в этот день 24 июня 1945 года в Москве. Президент В.В. Путин поддержал идею проводить «Бессмертный полк» в эту дату. Именно поэтому столь важное патриотическое действо окутало все детские лагеря именно 24 июня.

Благодаря участию в таких мероприятиях мы сохраняем историческую ценность, воспитываем в детях любовь к Родине, формируем осознанное отношение к миру, существующему без войны.

В акции приняли участие 3000 детей из 15 детских лагерей и центров Тюменской области.