Мы в Телеграм!

15 февраля в СПб ГБУ «ЦОО «Молодежный» состоялся семинар для руководителей детских оздоровительных лагерей

16.02.2022
Новости

C 2022 года у Санкт-Петербурга к детским оздоровительным лагерям появился новый социальный заказ, выразившийся в закреплении нового вида детского отдыха. Теперь лагеря должны будут помимо основной программы отдыха и оздоровления реализовывать мероприятия по социальной адаптации детей.

Что такое социальная адаптация ребенка в детском временном коллективе? Как составить план мероприятий по социальной адаптации? Какие мероприятия должны быть реализованы вожатыми, педагогами, специалистами, чтобы ребенок успешнее адаптировался в лагере?

Ответы на эти вопросы были даны 15 февраля 2022 года в СПб ГБУ «ЦОО «Молодежный» в ходе семинара для руководителей детских оздоровительных лагерей: «Социальная адаптация детей как новый социальный заказ Санкт-Петербурга к сфере организации отдыха детей и их оздоровления».

Содержание семинара основано на опыте и реализованных практиках лагерей СПб ГБУ «ЦОО «Молодежный».

Надеемся, семинар позволил детским оздоровительным лагерям сориентироваться в изменениях и нацелил на участие в конкурсных процедурах, которые организуются администрациями районов Санкт-Петербурга для организации отдыха и оздоровления детей льготных категорий.

Источник: https://vk.com/coomolod